Menu
               PROGRAMAÇÃO BRASITAL ARTE SHOW
quinta-feira, 12 de SETEMBRO de 2019

               PROGRAMAÇÃO BRASITAL ARTE SHOW

DIA 20/09

12.00 HS. – DESFILE DE MODA – FUNDO SOCIAL – SALÃO DARCY PENTEADO

16.00 HS. – OFICINA DE TEATRO – EUCLIDES FRANCO – NÚCLEO DE MÚSICA

18.30 HS. – PROJETO INDAGO – MÚSICA - SALÃO DARCY PENTEADO

18.30 HS. – MONA RIA UNSABA – MÃE OFÁ - SALÃO DARCY PENTEADO

19.10 HS. – FANFARRA MUNICIPAL SCHOENACKER – MÚSICA - SALÃO DARCY PENTEADO

19.30 HS. – PERFORMANCE ENCANTOS LARISSA SOUZA – SALÃO DARCY PENTEADO

19.45 HS. – PERFORMANCE QUADROS VIVOS – VINÍCIUS TANZI – SALÃO DARCY PENTEADO

20.00 HS. – GIULLIA E LOUISE –  MÚSICA -SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

 

DIA 21/09

15.00 HS. – GRUPO DE TEATRO EMEF SONIA MARIA SJN – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA - TEATRO

17.00 HS. – BATALHA DO LARGO – NÚCLEO DE MÚSICA - RAP

19.00 HS. – FLAPPER – SALÃO GENTIL DE OLIVEIRA - MÚSICA

20.30 HS. – QUARTO DE DESPEJO – TEATRO – FRANCO PRODUÇÕES – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

 

DIA 22/09

9.00 HS. – ANIME INFINITY – COSPLAY – BRINQUEDOTECA

9.00 HS. – FEIRA DE ARTESANATO – ÁREA EXTERNA

10.00 HS. – CAPOEIRA GINGAÍ - TEATRO DE ARENA

11.30 HS. – O CÉU E A LONA – ALEXANDRE MALHONE - BRINQUEDOTECA

                    PALHAÇO FUSQUINHA – ÔTONIVU – BRINQUEDOTECA

13.30 HS. – DANÇA CCI – NÚCLEO DE MÚSICA

14.30 HS. – CORAL CCI – NÚCLEO DE MÚSICA

 

 

DIA 23/09

14.00 HS. – TEATRO EMEF ROQUE VERANI – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.00 HS. – TEATRO OFICINAS DA BRASITAL - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.30 HS – COMITIVA BRASIL POEIRA – MÚSICA - SALÃO REGENTE GENTIL

 

DIA 24/09

10.00 HS. - BRUXARIAS – CINEMA PONTO MIS – NÚCLEO DE MÚSICA

13.00 HS. – O VENDEDOR DE SONHOS – CINEMA PONTO MIS – NÚCLEO DE MÚSICA

15.00 HS. – O FILME DA MINHA VIDA – CINEMA PONTO MIS – NÚCLEO DE MÚSICA

17.00 HS. – COREOGRAFIA PALHAÇARIA – GINÁSTICA ARTÍSTICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

17.30 HS. – OFICINAS CULTURAIS – DANÇA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

18.00 HS. – OFICINAS CULTURAIS – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.30 HS. – CAMERATA DE CORA – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.30 HS. – GRUPO CHORO SERESTA E SERENATA – MÚSICA – NÚCLEO DE MÚSICA

 

DIA 25/09

14.30 HS. – EMEF BARÃO DE PIRATININGA – DANÇA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

17.30 HS. – ORQUESTRA PROJETO GURI – MÚSICA – ÁREA EXTERNA

18.30 HS. – CAFÉ COM LEITE – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.00 HS. – GRAZI OAK – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.30 HS. – MPBAMBAS – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

 

DIA 26/09

15.00 HS. – PALESTRA MIS FOTOGRAFIA DOCUMENTAL – A ARTE DE NARRATIVAS E MEMORIAS – CINEMA – PALESTRANTE FLÁVIA – NÚCLEO DE MÚSICA

18.30 HS. – CORAL DA EMEIF LEÔNIDAS ANTONIO DE MORAES – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.30 HS. – CORAL GERAÇÕES – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.30 HS. – VOLUME ACÚSTICO – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

DIA 27/09

15.00 HS. - PALESTRA MIS FOTOGRAFIA DOCUMENTAL – PROCESSO CRIATIVO DA FOTOGRAFIA AUTORAL – CINEMA – PALESTRANTE FLÁVIA – NÚCLEO DE MÚSICA

18.30 HS – CIRCO UTOPIA -  LONA DE CIRCO ÁREA EXTERNA

19.30 HS. – A ARTE DE INCLUIR – DANÇA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.40 HS. – AMANDA LOPES – DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.50 HS. – ELISA CARILLO - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.00 HS. – A ARTE DE INCLUIR – DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.10 HS. – INSTITUTO ZARAH - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.30 HS. – JAMES BAPTISTA - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

21.00 HS. – WILLIAN VIEIRA - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

 

DIA 28/09

10.30 HS. – VIVÊNCIA EQUÂNIME DANÇANTES – OFICINA – TALITA VINAGRE – ÁREA EXTERNA

13.00 HS. – OFICINA DE CERÂMICA – PAULO GRELL – ÁREA EXTERNA

16.00 HS. – PLUFT O FANTASMINHA – TEATRO – OS RONALDOS – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

18.30 HS. – STUDIO PATTY WARDA – DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

19.30 HS. – MAHABAMA – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

20.30 HS. – BLUCASH – MÚSICA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

 

DIA 29/09

9.00 HS. – FEIRA DE ARTESANATO – ÁREA EXTERNA

14.00 HS. – ENCONTRO DE BATERIAS DAS ESCOLAS DE SAMBA – UNIDOS DA SANTA QUITÉRIA E ACADÊMICOS DO TATUAPÉ - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA

 

EXPOSIÇÕES – SEGUNDA A SEXTA: 10.00 ÀS 16.00 HORAS – SÁBADOS: 10.00 ÀS 15.00 E 18.00 ÀS 20.00 HORAS – DOMINGO: 9.00 ÀS 14.00 HORAS

ARTISTAS PARTICIPANTES

LASAR SEGALL – DARCY PENTEADO – MUSEU DA DIVERSIDADE – GALERIA RECORTE – PROF. JOSÉ WEBER – MURILO SILVEIRA – FRANCO MASOTTO – VASCO BARIONI – PATRÍCIO MASCIGRANDE – MARCELA LIMA – JOSIE ESPÍRITO SANTO – TELMA GÓES – THIAGO CÓSER – PAULO GRELL – SMART – LUIZ CAPY – DISA INFANTI – EMEF BARÃO DE PIRATININGA – EMEF TETSU CHINONE – EMEF JOSÉ LUIZ PINTO


São Roque / SP

Endereço:
Av. Aracaí, 250 – Centro CEP: 18130-235
Telefone: 
(11) 4784-3076 (11) 4784-4603     
Acompanhe-nos:
© Copyright Instar E-mail Marketing, E-mail e Sites - 2006-2019. Todos os direitos reservados.