PROGRAMAÇÃO BRASITAL ARTE SHOW
PROGRAMAÇÃO BRASITAL ARTE SHOW
DIA 20/09
12.00 HS. – DESFILE DE MODA – FUNDO SOCIAL – SALÃO DARCY PENTEADO
16.00 HS. – OFICINA DE TEATRO – EUCLIDES FRANCO – NÚCLEO DE MÚSICA
18.30 HS. – PROJETO INDAGO – MÚSICA - SALÃO DARCY PENTEADO
18.30 HS. – MONA RIA UNSABA – MÃE OFÁ - SALÃO DARCY PENTEADO
19.10 HS. – FANFARRA MUNICIPAL SCHOENACKER – MÚSICA - SALÃO DARCY PENTEADO
19.30 HS. – PERFORMANCE ENCANTOS LARISSA SOUZA – SALÃO DARCY PENTEADO
19.45 HS. – PERFORMANCE QUADROS VIVOS – VINÍCIUS TANZI – SALÃO DARCY PENTEADO
20.00 HS. – GIULLIA E LOUISE – MÚSICA -SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
DIA 21/09
15.00 HS. – GRUPO DE TEATRO EMEF SONIA MARIA SJN – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA - TEATRO
17.00 HS. – BATALHA DO LARGO – NÚCLEO DE MÚSICA - RAP
19.00 HS. – FLAPPER – SALÃO GENTIL DE OLIVEIRA - MÚSICA
20.30 HS. – QUARTO DE DESPEJO – TEATRO – FRANCO PRODUÇÕES – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
DIA 22/09
9.00 HS. – ANIME INFINITY – COSPLAY – BRINQUEDOTECA
9.00 HS. – FEIRA DE ARTESANATO – ÁREA EXTERNA
10.00 HS. – CAPOEIRA GINGAÍ - TEATRO DE ARENA
11.30 HS. – O CÉU E A LONA – ALEXANDRE MALHONE - BRINQUEDOTECA
PALHAÇO FUSQUINHA – ÔTONIVU – BRINQUEDOTECA
13.30 HS. – DANÇA CCI – NÚCLEO DE MÚSICA
14.30 HS. – CORAL CCI – NÚCLEO DE MÚSICA
DIA 23/09
14.00 HS. – TEATRO EMEF ROQUE VERANI – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.00 HS. – TEATRO OFICINAS DA BRASITAL - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.30 HS – COMITIVA BRASIL POEIRA – MÚSICA - SALÃO REGENTE GENTIL
DIA 24/09
10.00 HS. - BRUXARIAS – CINEMA PONTO MIS – NÚCLEO DE MÚSICA
13.00 HS. – O VENDEDOR DE SONHOS – CINEMA PONTO MIS – NÚCLEO DE MÚSICA
15.00 HS. – O FILME DA MINHA VIDA – CINEMA PONTO MIS – NÚCLEO DE MÚSICA
17.00 HS. – COREOGRAFIA PALHAÇARIA – GINÁSTICA ARTÍSTICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
17.30 HS. – OFICINAS CULTURAIS – DANÇA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
18.00 HS. – OFICINAS CULTURAIS – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.30 HS. – CAMERATA DE CORA – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.30 HS. – GRUPO CHORO SERESTA E SERENATA – MÚSICA – NÚCLEO DE MÚSICA
DIA 25/09
14.30 HS. – EMEF BARÃO DE PIRATININGA – DANÇA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
17.30 HS. – ORQUESTRA PROJETO GURI – MÚSICA – ÁREA EXTERNA
18.30 HS. – CAFÉ COM LEITE – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.00 HS. – GRAZI OAK – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.30 HS. – MPBAMBAS – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
DIA 26/09
15.00 HS. – PALESTRA MIS FOTOGRAFIA DOCUMENTAL – A ARTE DE NARRATIVAS E MEMORIAS – CINEMA – PALESTRANTE FLÁVIA – NÚCLEO DE MÚSICA
18.30 HS. – CORAL DA EMEIF LEÔNIDAS ANTONIO DE MORAES – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.30 HS. – CORAL GERAÇÕES – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.30 HS. – VOLUME ACÚSTICO – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
DIA 27/09
15.00 HS. - PALESTRA MIS FOTOGRAFIA DOCUMENTAL – PROCESSO CRIATIVO DA FOTOGRAFIA AUTORAL – CINEMA – PALESTRANTE FLÁVIA – NÚCLEO DE MÚSICA
18.30 HS – CIRCO UTOPIA - LONA DE CIRCO ÁREA EXTERNA
19.30 HS. – A ARTE DE INCLUIR – DANÇA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.40 HS. – AMANDA LOPES – DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.50 HS. – ELISA CARILLO - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.00 HS. – A ARTE DE INCLUIR – DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.10 HS. – INSTITUTO ZARAH - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.30 HS. – JAMES BAPTISTA - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
21.00 HS. – WILLIAN VIEIRA - DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
DIA 28/09
10.30 HS. – VIVÊNCIA EQUÂNIME DANÇANTES – OFICINA – TALITA VINAGRE – ÁREA EXTERNA
13.00 HS. – OFICINA DE CERÂMICA – PAULO GRELL – ÁREA EXTERNA
16.00 HS. – PLUFT O FANTASMINHA – TEATRO – OS RONALDOS – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
18.30 HS. – STUDIO PATTY WARDA – DANÇA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
19.30 HS. – MAHABAMA – MÚSICA – SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
20.30 HS. – BLUCASH – MÚSICA - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
DIA 29/09
9.00 HS. – FEIRA DE ARTESANATO – ÁREA EXTERNA
14.00 HS. – ENCONTRO DE BATERIAS DAS ESCOLAS DE SAMBA – UNIDOS DA SANTA QUITÉRIA E ACADÊMICOS DO TATUAPÉ - SALÃO REGENTE GENTIL DE OLIVEIRA
EXPOSIÇÕES – SEGUNDA A SEXTA: 10.00 ÀS 16.00 HORAS – SÁBADOS: 10.00 ÀS 15.00 E 18.00 ÀS 20.00 HORAS – DOMINGO: 9.00 ÀS 14.00 HORAS
ARTISTAS PARTICIPANTES
LASAR SEGALL – DARCY PENTEADO – MUSEU DA DIVERSIDADE – GALERIA RECORTE – PROF. JOSÉ WEBER – MURILO SILVEIRA – FRANCO MASOTTO – VASCO BARIONI – PATRÍCIO MASCIGRANDE – MARCELA LIMA – JOSIE ESPÍRITO SANTO – TELMA GÓES – THIAGO CÓSER – PAULO GRELL – SMART – LUIZ CAPY – DISA INFANTI – EMEF BARÃO DE PIRATININGA – EMEF TETSU CHINONE – EMEF JOSÉ LUIZ PINTO